Schweizer Pokal

Final

Día Equipo local Puntaje (partido anterior)/Tiempo Equipo visitante  
lunes 20/05/2013
FT
Basilea 1 - 1 Grasshopper Ver eventos

Semifinales

Día Equipo local Puntaje (partido anterior)/Tiempo Equipo visitante  
miércoles 17/04/2013
FT
Zürich 1 - 2 Grasshopper Ver eventos
miércoles 17/04/2013
FT
Sion 0 - 1 Basilea Ver eventos

Cuartos de Final

Día Equipo local Puntaje (partido anterior)/Tiempo Equipo visitante  
miércoles 27/02/2013
FT
Wil 2 - 4 Zürich Ver eventos
miércoles 27/02/2013
FT
Thun 1 - 2 Basilea Ver eventos
miércoles 27/02/2013
FT
Aarau 1 - 4 Grasshopper Ver eventos
miércoles 27/02/2013
FT
Lausanne Sport 0 - 2 Sion Ver eventos

Octavos de Final

Día Equipo local Puntaje (partido anterior)/Tiempo Equipo visitante  
sábado 08/12/2012
FT
Brühl 1 - 3 Lausanne Sport Ver eventos
sábado 08/12/2012
FT
Schaffhausen 1 - 1 Grasshopper Ver eventos
domingo 09/12/2012
FT
Köniz 1 - 5 Zürich Ver eventos
domingo 09/12/2012
FT
Wil 4 - 3 Young Boys Ver eventos
domingo 09/12/2012
FT
Locarno 2 - 3 Basilea Ver eventos
domingo 03/02/2013
FT
Wohlen 1 - 2 Thun Ver eventos
domingo 03/02/2013
FT
Kriens 0 - 4 Sion Ver eventos
domingo 03/02/2013
FT
Aarau 2 - 0 St. Gallen Ver eventos

Dieciseisavos de final

32vos de final

Día Equipo local Puntaje (partido anterior)/Tiempo Equipo visitante  
viernes 14/09/2012
FT
Le Mont 1 - 4 Biel-Bienne
sábado 15/09/2012
FT
Olten 0 - 4 Lugano
sábado 15/09/2012
FT
Altstetten 0 - 7 St. Gallen
sábado 15/09/2012
FT
Wettswil-Bonstetten 1 - 5 Young Boys
sábado 15/09/2012
FT
Arlesheim 1 - 3 Chiasso
sábado 15/09/2012
FT
Köniz 3 - 1 Tuggen
sábado 15/09/2012
FT
Amriswil 1 - 6 Basilea
sábado 15/09/2012
FT
Schönbühl 2 - 1 Aarberg
sábado 15/09/2012
FT
Eschenbach 0 - 1 Winterthur
sábado 15/09/2012
FT
Monthey 2 - 4 Brühl
sábado 15/09/2012
FT
Colombier 2 - 4 Hergiswil
sábado 15/09/2012
FT
Düdingen 3 - 4 Thun
sábado 15/09/2012
FT
Hochdorf 0 - 4 Lausanne Sport
sábado 15/09/2012
FT
Thierrens 2 - 3 Locarno
sábado 15/09/2012
FT
Saxon Sports 2 - 3 La Sarraz-Eclépens
sábado 15/09/2012
FT
Zofingen 1 - 3 Schötz
sábado 15/09/2012
FT
Langenthal 1 - 3 Kriens
sábado 15/09/2012
FT
Moutier 0 - 4 Grenchen
sábado 15/09/2012
FT
Italien 1 - 5 Schaffhausen
sábado 15/09/2012
FT
Ibach 1 - 2 Black Stars
sábado 15/09/2012
FT
AC Vallemaggia 3 - 1 Bümpliz
sábado 15/09/2012
FT
Diessenhofen 0 - 5 Baden
sábado 15/09/2012
FT
Étoile Carouge 1 - 1 Wohlen
domingo 16/09/2012
FT
Cham 2 - 1 Servette
domingo 16/09/2012
FT
Delémont 1 - 1 Luzern
domingo 16/09/2012
FT
Vedeggio Calcio 0 - 5 Grasshopper
domingo 16/09/2012
FT
Ems 0 - 5 Bellinzona
domingo 16/09/2012
FT
Echallens 0 - 6 Zürich
domingo 16/09/2012
FT
FC Windisch 0 - 7 Wil
domingo 16/09/2012
FT
Richemond 0 - 1 Sion
domingo 16/09/2012
FT
Pully Football 1 - 4 Aarau
domingo 16/09/2012
FT
Linth 2 - 3 Muttenz

Clasificaciones

# Equipo PJ DG Pt.
1 32 +44 74
2 32 +29 66
3 31 +18 56
4 32 +19 55
5 32 +11 55
18+ GambleAware