Tercera División

Partidos

Día Equipo local Puntaje (partido anterior)/Tiempo Equipo visitante  
domingo 14/02/2021
FT
Jove Español 0 - 2 Intercity Ver eventos
domingo 14/02/2021
FT
Elche II 1 - 0 Hércules II Ver eventos
domingo 14/02/2021
FT
Novelda 2 - 3 Villajoyosa Ver eventos
domingo 14/02/2021
FT
Olímpic Xàtiva 4 - 0 Benigànim Ver eventos
domingo 14/02/2021
FT
Eldense 2 - 1 Crevillente Ver eventos
miércoles 24/02/2021
FT
RC Catarroja 0 - 0 Alzira
miércoles 24/02/2021
FT
Acero 1 - 1 Paterna
miércoles 24/02/2021
FT
Torrent 0 - 0 Vilamarxant
miércoles 03/03/2021
18:00
Villarreal III - Saguntino
miércoles 10/03/2021
18:00
Silla - Benicarló

* Partidos que fueron o serán jugados en los pasados/próximos 3 días.

Grupo A

#   Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pt. Últimos 5 partidos ED
1 16 9 6 1 27 9 +18 33 D D W W D
2 15 7 6 2 22 13 +9 27 W D W W W
3 14 5 7 2 24 20 +4 22 D D D W D
4 15 3 10 2 19 14 +5 19 D D W D W
5 Posición anterior: 6 14 4 7 3 15 12 +3 19 D W D W D
6 Posición anterior: 7 16 4 7 5 11 12 -1 19 D W D L D
7 Posición anterior: 5 16 4 7 5 14 17 -3 19 D L D D L
8 16 3 7 6 17 20 -3 16 D L D L L
9 17 3 6 8 15 24 -9 15 D L D L L
10 15 2 9 4 10 19 -9 15 D L L W L
11 16 3 4 9 10 24 -14 13 D L L L L
Championship Round
Middle Play-off
Relegation Round

Grupo B

#   Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pt. Últimos 5 partidos ED
1 Posición anterior: 2 15 9 4 2 29 16 +13 31 W W D W L
2 Posición anterior: 1 14 8 5 1 24 11 +13 29 D W D W D
3 14 7 6 1 24 8 +16 27 D W W W D
4 14 6 3 5 19 19 +0 21 W W W L D
5 14 4 4 6 17 22 -5 16 L W W L L
6 14 4 4 6 13 27 -14 16 D L L W W
7 13 4 3 6 16 20 -4 15 D L L D D
8 14 3 5 6 11 14 -3 14 D L L L D
9 13 3 2 8 14 21 -7 11 L L L L W
10 13 2 2 9 12 21 -9 8 D W L W L
Championship Round
Middle Play-off
Relegation Round

Jugadores

Jugador Equipo GGol PGoles de penalti 1stPrimeros goles
11 2 5
8 3 3
7 2 4
7 2 3
6 1 4
6 0 5
5 0 4
5 0 3
5 0 3
5 0 2
5 0 5
5 0 3
4 0 2
4 0 2
4 0 2

Clasificaciones

# Equipo PJ DG Pt.
1 25 +35 59
2 25 +21 49
3 25 +17 49
4 25 +10 45
5 25 +16 43
18+ GambleAware