V. Miriuță

Ficha

Nombre
Vasile Laszlo
Apellidos
Miriuță
Nacionalidad
Hungría
Fecha de nacimiento
19 septiembre 1968
Edad
51
País de nacimiento
Rumanía
Lugar de nacimiento
Baia Mare
Posición
Centrocampista
Vasile Laszlo  Miriuță

Trayectoria (Entrenador)

Equipo De To
Hermannstadt enero 2020
Kisvárda julio 2019 octubre 2019
Hermannstadt octubre 2018 junio 2019
Dinamo Bucureşti septiembre 2017 febrero 2018
Concordia Chiajna julio 2017 septiembre 2017
Cluj junio 2016 junio 2017
Energie Cottbus septiembre 2015 abril 2016
Târgu Mureş julio 2015 septiembre 2015
Győri noviembre 2014 junio 2015
Cluj diciembre 2013 noviembre 2014
Ceahlăul Piatra Neamţ junio 2013 diciembre 2013
Energie Cottbus II julio 2011 junio 2013

Trofeos

Nacionales de clubes
Supercupa Subcampeón 1x 2016/2017
18+ GambleAware