S. Rebrov

Ficha

Nombre
Sergiy
Apellidos
Rebrov
Nacionalidad
Ucrania
Fecha de nacimiento
3 junio 1974
Edad
44
País de nacimiento
Ucrania
Lugar de nacimiento
Gorlovka
Posición
Delantero
Altura
175 cm
Peso
60 kg
Pie
Derecho
Sergiy  Rebrov

Trayectoria (Entrenador)

Equipo De To
Ferencváros agosto 2018
Al Ahli junio 2017 junio 2018
Dinamo Kiev abril 2014 junio 2017

Trofeos

Nacionales de clubes
Süper Lig Campeón 1x 2003/2004
Premier League Campeón 1x 2008
Premier League Campeón 3x 2015/2016, 2014/2015, 2006/2007
Subcampeón 2x 2016/2017, 2005/2006
Pro League Subcampeón 1x 2017/2018
Copa Campeón 4x 2014/2015, 2013/2014, 2006/2007, 2005/2006
Subcampeón 1x 2016/2017
Copa Subcampeón 1x 2008/2009
Super Copa Subcampeón 1x 2009
Super Copa Campeón 3x 2016/2017, 2007/2008, 2006/2007
Subcampeón 3x 2015/2016, 2014/2015, 2005/2006
18+ GambleAware