Rui Vitória

Ficha

Nombre
Rui Carlos
Apellidos
Pinho da Vitória
Nacionalidad
Portugal
Fecha de nacimiento
16 abril 1970
Edad
49
País de nacimiento
Portugal
Lugar de nacimiento
Alverca do Ribatejo
Rui Carlos  Pinho da Vitória

Trayectoria (Entrenador)

Equipo De To
Al Nassr enero 2019
Benfica junio 2015 enero 2019
Vitória Guimarães agosto 2011 junio 2015
Paços de Ferreira julio 2010 agosto 2011
Fátima julio 2006 junio 2010

Trofeos

Nacionales de clubes
Primeira Liga Campeón 2x 2016/2017, 2015/2016
Subcampeón 1x 2017/2018
Pro League Campeón 1x 2018/2019
Taça de Portugal Campeón 2x 2016/2017, 2012/2013
Copa de la liga Campeón 1x 2015/2016
Subcampeón 1x 2010/2011
Super Copa Campeón 2x 2017/2018, 2016/2017
Subcampeón 2x 2015/2016, 2013/2014
Super Cup Campeón 1x 2019/2020
Internacionales de clubes
Algarve Football Cup Campeón 1x 2017
18+ GambleAware