S. Stojanovič

Ficha

Nombre
Slaviša
Apellidos
Stojanovič
Nacionalidad
Serbia
Fecha de nacimiento
6 diciembre 1969
Edad
47
País de nacimiento
Serbia
Lugar de nacimiento
Gornji Dejan
Slaviša  Stojanovič

Trayectoria (Entrenador)

Equipo De To
Riga enero 2017
Changchun Yatai enero 2016 mayo 2016
Lierse septiembre 2014 enero 2015
Crvena Zvezda junio 2013 junio 2014
Eslovenia octubre 2011 diciembre 2012
Domžale julio 2002 junio 2008

Trofeos

Nacionales de clubes
1. SNL Campeón 2x 2007/2008, 2006/2007
Subcampeón 2x 2005/2006, 2004/2005
Super Liga Campeón 1x 2013/2014
Copa Subcampeón 2x 2017, 2016/2017
Super Copa Campeón 1x 2007/2008