J. Löw

Ficha

Nombre
Joachim
Apellidos
Löw
Nacionalidad
Alemania
Fecha de nacimiento
3 febrero 1960
Edad
57
País de nacimiento
Alemania
Lugar de nacimiento
Schönau
Joachim  Löw

Trayectoria (Entrenador)

Equipo De To
Alemania julio 2006
Austria Viena julio 2003 marzo 2004
Wacker Innsbruck octubre 2001 junio 2002
Adanaspor diciembre 2000 marzo 2001
Karlsruher SC octubre 1999 abril 2000
Fenerbahçe julio 1998 mayo 1999
Stuttgart agosto 1996 mayo 1998

Trofeos

Nacionales de clubes
DFB Pokal Campeón 1x 1996/1997
Liga Pokal Subcampeón 1x 1997