I. Hašek

Ficha

Nombre
Ivan
Apellidos
Hašek
Nacionalidad
República Checa
Fecha de nacimiento
6 septiembre 1963
Edad
50
País de nacimiento
República Checa
Lugar de nacimiento
Mestci Králové
Altura
171 cm
Peso
65 kg
Ivan  Hašek

Trayectoria (Entrenador)

Equipo De To
Qatar SC julio 2014
Al Hilal enero 2012 mayo 2012
Al Ahli junio 2011 noviembre 2011
República Checa julio 2009 octubre 2009
Saint-Étienne mayo 2006 junio 2007
Strasbourg julio 2001 julio 2003

Trofeos

Nacionales de clubes
Liga 2 Subcampeón 1x 2001/2002
Copa Real del Principe Campeón 1x 2011/2012
Super Copa Subcampeón 1x 2001/2002
Internacionales de clubes
Campeonato de clubes del Golfo Subcampeón 1x 2011